8(495) 648-64-17

Полезная информация

Касафлекс

Касафлекс трубы

Касафлекс – система гибких труб, предназначенных для подземной бесканальной прокладки открытых и закрытых систем отопления с максимальным рабочим давлением 1,6 МПа и рабочей температурой 135°С.  Замена традиционных труб Касафлексом приводит к значительному снижению ремонтно-эксплутационных расходов  и затрат на монтаж. Что касается надежности Касафлекса, то статистика аварийных случаев при использовании систем гибких трубопроводов Касафлекс с 2002 г. показывает, что на 75 километров трубопровода в год приходится в среднем два повреждения.

 

К несомненным преимуществам труб Касафлекс  можно отнести следующие:

-поставляются цельными отрезками длиной до 800 метров, что позволяет в несколько раз уменьшить количество стыков по сравнению с традиционными металлическими трубами.

- рассчитаны на бесканальную прокладку. Соответственно, реконструкцию теплосетей можно

осуществлять в обход существующих железобетонных каналов без их вскрытия.

- самокомпенсируемые. При прокладке не требуются компенсаторы, отводы, неподвижные опоры.

- трубы Касафлекс не подвержены внешней и внутренней коррозии, их пропускная способность сохраняется в течение всего срока эксплуатации.

- гибкость труб Касафлекс позволяет плавно обходить препятствия: строения, коммуникации, отдельно стоящие деревья; их целесообразно использовать в плотной городской застройке.